LevelOne SFP 6101 SFP+ Transceiver Modul 10 GigE

73,26 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 3_115076
Beschreibung LevelOnes SFP Plus Tranceiver sind im Betrieb (hot-swappable) wechselbar und... mehr
Produktinformationen "LevelOne SFP 6101 SFP+ Transceiver Modul 10 GigE"

Beschreibung

LevelOnes SFP Plus Tranceiver sind im Betrieb (hot-swappable) wechselbar und unterstützen die meisten 10 Gigabit Ethernet Anwendungen und Hersteller. Die Tranceiver unterstützen im Single Mode bis zu 40 km (SMF) und im Multi Mode bis zu 300 m (MMF).

Produktbeschreibung
LevelOne SFP-6101 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Datenübertragungsrate
10.3125 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
1.43 cm x 5.65 cm x 0.85 cm

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10.3125 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae

Erweiterung/Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode weiblich x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+

Verschiedenes

Kennzeichnung
FCC, RoHS, MSA

Abmessungen und Gewicht

Breite
1.43 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.85 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Formfaktor: Plug-in-Modul
Modell: SFP-6101
Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Weiterführende Links zu "LevelOne SFP 6101 SFP+ Transceiver Modul 10 GigE"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LevelOne SFP 6101 SFP+ Transceiver Modul 10 GigE"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen